Casa para alugar com 140m², 3 quartos e 2 vagas

Aluguel R$ 2.600

Total R$ 2.714

Casa para alugar com 140m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 140m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 140m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 140m², 3 quartos e 2 vagasSala
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Levino de Souza

Brasil, Uberlândia

140 m²

3 quartos

(1 suíte)

2 banheiros

2 vagas

-

Aceita pet

Mobiliado

Não próx.

Imóvel 2733970
Publicado há 15 dias

Localizada na vibrante cidade de Uberlândia, esta casa oferece um espaço generoso de 140 metros quadrados, ideal para quem busca conforto e praticidades. Composta por três quartos, a propriedade é perfeita para famílias ou grupos que precisam de espaço extra. Um dos grandes diferenciais desta residência é a possibilidade de trazer seus animais de estimação, tornando-a uma escolha ideal para quem não abre mão da companhia dos seus pets. Além disso, a casa está completamente mobiliada, proporcionando uma experiência de mudança sem preocupações, já que você encontrará tudo pronto para uso. A disposição dos móveis foi cuidadosamente planejada para otimizar o espaço e garantir um ambiente acolhedor e funcional. Seja para uma estadia prolongada ou temporária, esta casa em Uberlândia combina praticidades modernas com o charme de uma residência bem equipada, oferecendo uma excelente opção de moradia na região.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

Escola Estadual Seis de Junho fica nessa região.

Buscar outras casas:

Parques ou áreas verdes

Praça Hermínia Zocolli fica nessa região.

Buscar outras casas:

Estádios

Airton Borges fica nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Brasil

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Brasil
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 6.785.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 2.600

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 47

  • Taxa de serviço

    R$ 67

  • Total

    R$ 2.714

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar