Casa à venda com 127m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 595.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua João Guilherme

Jardim Alvorada (Zona Oeste), São Paulo

3 quartos

127 m²

R$ 4.685/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

-

Mobiliado

1983

(Construção)

Imóvel 2744594
Publicado há 1 dia

Localizada no charmoso bairro Jardim Alvorada (Zona Oeste), esta casa oferece um espaço de 127 metros quadrados, ideal para quem busca conforto e conveniência. Com três quartos, a propriedade é perfeita para famílias ou aqueles que precisam de espaço extra. Um dos destaques é a varanda, proporcionando um ambiente agradável para relaxar. Além disso, a casa já vem mobiliada, facilitando a mudança e adaptação ao novo lar. Para quem possui veículos, há duas vagas de estacionamento disponíveis. O condomínio oferece uma churrasqueira, ideal para momentos de lazer e confraternização com amigos e familiares. A localização é um ponto forte, com diversas comodidades próximas. O Predict Medicina Diagnóstica atende às necessidades de saúde da região, enquanto o Parque das Hortênsias oferece um espaço verde para atividades ao ar livre. Para compras e entretenimento, o Raposo Shopping está a poucos minutos de distância. Esta casa é uma excelente opção para quem busca um imóvel completo em uma localização privilegiada.

Itens disponíveis

Varanda

Armários nos banheiros

Armários na cozinha

Home-office

Quintal

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar