Apartamento à venda com 88m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 658.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua das Grumixamas

Parque Jabaquara, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

88 m²

R$ 7.477/m²

Próx. ao metrô

2 vagas

2 banheiros

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 2744928
Publicado há 2 dias

Este apartamento está localizado em São Paulo e oferece um espaço confortável com três quartos, ideal para famílias ou pessoas que buscam um lar espaçoso. Com dois espaços de estacionamento, você terá a conveniência de estacionar seus veículos com segurança. A localização é um dos grandes destaques, pois está próxima a várias facilidades e pontos de interesse. A estação Jabaquara facilita o acesso ao transporte público, enquanto o Terminal Jabaquara oferece opções adicionais de mobilização. Para cuidados médicos, o Hospital São Luiz Unidade Jabaquara está nas proximidades, garantindo assistência médica acessível. Para momentos de lazer ao ar livre, você pode visitar a Praça Isidoro Machado ou o Parque Lina e Paulo Raia, ambos perfeitos para caminhadas ou piqueniques. Além disso, o Shopping da Villa proporciona uma experiência de compras conveniente, com diversas lojas e opções de alimentação. Este apartamento em São Paulo é uma excelente escolha para quem deseja viver em um local que combina conforto e praticidades urbanas.

Descrição do proprietário

Descrição do proprietárioApartamento de 85 mts de área útil, 3 dormitórios com armários, sala ampla para dois ambientes com sacada, cozinha com armários, area de serviço, 3 banheiros, 2 vagas de garagem. Condomínio com churrasqueira, piscina, piscina infantil, playground, quadra poliesportiva, sala de ginástica, salão de festa, salão de jogos, sauna. Imóvel próximo ao metrô Jabaquara, aproximadamente 150MTS, e as principais avenidas da região.