Casa à venda com 217m², 3 quartos e 3 vagas

R$ 870.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Antenor Prata

Paquetá, Belo Horizonte

3 quartos

(1 suíte)

217 m²

R$ 4.009/m²

Sem metrô próx.

3 vagas

2 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2750049
Publicado há 3 dias

Localizada no encantador bairro de Paquetá, esta casa é uma excelente opção para quem busca conforto e praticidades em um só lugar. Com um total de três quartos, a residência oferece espaço suficiente para famílias de todos os tamanhos. Um dos grandes destaques da propriedade é o quintal, perfeito para momentos de lazer ao ar livre, seja para cultivar um jardim ou para proporcionar um espaço seguro para as crianças brincarem. Além disso, a localização é privilegiada, com proximidades que tornam o dia a dia ainda mais conveniente. A poucos minutos de distância, encontra-se o Centro de Saúde Ouro Preto, um hospital que garante acesso rápido a serviços de saúde de qualidade. Para os amantes da natureza e atividades ao ar livre, o Parque Cássia Eller é uma excelente opção para caminhadas, piqueniques ou simplesmente para desfrutar de um dia ensolarado. Esta casa em Paquetá combina o melhor da vida urbana com a tranquilidades de um bairro residencial, oferecendo uma oportunidade imperdível para quem deseja um lar que atenda a todas as necessidades da família.

Descrição do proprietário

Casa com 03 quartos , sendo 01 suite com armários , banho social, sala para 02 ambientes com varanda, cozinha com armários. Quintal. Ótima estrutura. Vista definitiva! Sol da manhã. Casa clara muito arejada. Local muito bom! Próximo do supermercado BH Castelo. Documentação completa para financiamento.

Itens disponíveis