Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vaga

Exclusivo

Aluguel R$ 1.240

Total R$ 1.293

Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaSala
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaFachada
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaPlaca
Casa para alugar com 45m², 1 quarto e sem vagaPlaca
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Hélio Roberto de Paiva Simões

Parque Mikail, Guarulhos

45 m²

1 quarto

1 banheiro

-

-

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2751989
Publicado há 3 dias

Localizada na cidade de Guarulhos, a casa no bairro Parque Mikail oferece uma excelente oportunidade para quem busca um imóvel compacto e aconchegante. Com uma área de 45 metros quadrados, esta residência é ideal para solteiros ou casais que valorizam um espaço bem distribuído e funcional. A casa conta com um quarto, proporcionando conforto e privacidade aos seus moradores. O bairro Parque Mikail é conhecido por sua tranquilIDADE e proximIDADE a diversas comodidades, como supermercados, escolas e áreas de lazer, tornando a localização ainda mais atrativa para quem deseja viver em Guarulhos. Além disso, a região oferece fácil acesso a importantes vias de transporte, facilitando a locomoção para outras partes da cidade. Se você está em busca de uma casa que combine praticIDADE e conveniência, este imóvel no Parque Mikail é a escolha perfeita. Não perca a oportunidade de conhecer este charmoso lar e descobrir tudo o que ele tem a oferecer.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Hospitais

UBS Acácio e UPA Taboão ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Guarulhos

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer Guarulhos
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 3.233.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.240

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 21

  • Taxa de serviço

    R$ 32

  • Total

    R$ 1.293

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar