Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vaga

R$ 365.000

Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaCozinha e Área de Serviço
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaVista
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaVista
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaÁrea comum
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaÁrea comum
Apartamento à venda com 50m², 1 quarto e 1 vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Camaquã

Camaquã, Porto Alegre

1 quarto

50 m²

R$ 7.300/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

Até 3° andar

Sem mobília

2015

(Construção)

Imóvel 183533
Publicado há 4 dias

Este apartamento localizado no bairro Camaquã oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com 50 metros quadrados de área, o imóvel é ideal para solteiros ou casais que procuram um espaço bem distribuído. O apartamento possui um quarto, proporcionando um ambiente aconchegante e funcional. Além disso, conta com uma vaga de estacionamento, garantindo maior comodismo e segurança para o seu veículo. A localização no bairro Camaquã é um dos grandes atrativos, oferecendo fácil acesso a diversas comodidades e serviços da região. Este apartamento é perfeito para quem deseja morar em um local tranquilo, mas com todas as facilidades urbanas ao alcance. Com uma disposição moderna e prática, o imóvel é uma excelente escolha para quem valoriza um bom custo-benefício sem abrir mão do conforto.

Descrição do proprietário

Com arquitetura de vanguarda e apenas nove unidades, o empreendimento BOX 443 se destaca por ser uma das únicas opção no seu segmento na zona sul de Porto Alegre. O layout aberto de todas as unidades possibilita o morador a transformar sua unidade com o passar do tempo. As janelas piso-teto, a incrível orientação solar e o domos de iluminação na área comum otimizam o uso de iluminação artificial, tanto nas unidades quanto no condomínio. O bicicletário instiga o ocupante a descobrir o bairro sem precisar de carro. Entendemos como é bom viver na zona sul de Porto Alegre.