Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagas

Exclusivo

Total R$ 2.409

Aluguel R$ 2.300

Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasStudio
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasBanheiro social
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasLavanderia (Torneira)
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasEscada
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasEscada
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasÁrea externa
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasÁrea externa
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasÁrea externa
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasÁrea externa
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasÁrea externa
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasÁrea externa
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasÁrea externa
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasÁrea externa
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasÁrea externa
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasÁrea externa
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasVista da Rua
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasVista da Rua
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasFachada
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasPlaquinha
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasPlaquinha
Casa para alugar com 35m², 1 quarto e 2 vagasPlaquinha
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Servidão Papaterra

São João do Rio Vermelho, Florianópolis

35 m²

1 quarto

1 banheiro

2 vagas

-

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 250212
Publicado há 3 dias

Localizada na encantadora cidade de Florianópolis, a casa no bairro São João do Rio Vermelho é uma excelente escolha para quem busca conforto e praticidades. Com 35 metros quadrados, esta residência compacta oferece um ambiente acolhedor e funcional. A casa possui um quarto, ideal para solteiros ou casais que desejam um espaço próprio e aconchegante. Além disso, conta com um banheiro bem equipado. Um dos grandes diferenciais desta propriedade é a permissão para animais de estimação, tornando-se uma opção perfeita para quem não abre mão da companhia de seus pets. O jardim é outro destaque, proporcionando um espaço ao ar livre para relaxar e aproveitar momentos de lazer. A casa é uma excelente opção para quem procura um lugar tranquilo para viver, sem abrir mão da proximidades das comodidades urbanas que Florianópolis oferece. Com uma localização privilegiada, o bairro São João do Rio Vermelho é conhecido por sua atmosfera tranquila e proximidades de belas paisagens naturais, ideal para quem aprecia a natureza e busca qualidade de vida. Esta casa é uma oportunidade imperdível para quem deseja viver em um local que combina a serenidades do campo com as conveniências da cidade.

Descrição do proprietário

Loft Mobiliado para Aluguel no Rio Vermelho Florianópolis Conforto, privacidade e natureza ao seu redor!Se você busca um espaço aconchegante para morar, este loft mobiliado no Rio Vermelho é perfeito para você! Destaques do imóvel: Totalmente mobiliado pronto para morar! Cozinha completa prepare suas refeições com praticidade. Sala, banheiro, armários e cama de casal conforto garantido. Pátio individual e murado ideal para quem tem pets. Ambiente tranquilo e seguro ótima vizinhança. Localização privilegiada: A poucos minutos da Praia do Moçambique por uma bela trilha de pinheiros. Perto da tradicional Padaria Zilda e produtos frescos direto do [LINK_REMOVIDO] para morar sozinho ou em casal, este loft oferece qualidade de vida, contato com a natureza e muito espaço para você e seu pet! Entre em contato para mais informações e agende uma visita!

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Esse imóvel está em São João do Rio Vermelho

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer São João do Rio Vermelho
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 6.023.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 2.300

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 50

  • Taxa de serviço

    R$ 59

  • Total

    R$ 2.409

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar