Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagas

Total R$ 4.691

Aluguel R$ 4.500

Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasSala
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasSala
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasSala
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasSala
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasSala
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasVista da Sala
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasCorredor - Quartos
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasSuite
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasSuite - Ventilador de Teto
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasSuite
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasSuite
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasSuite - Armários
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasVista da Suite
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasBanheiro Suite
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasBanheiro Suite - Torneira
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasBanheiro Suite - Chuveiro
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasVista do Quarto 2
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasVista do Quarto 3
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuarto 4
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuarto 4
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuarto 4
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuarto 4 - Armários
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasVista do Quarto 4
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasBanheiro 2 - Chuveiro
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasBanheiro 2 - Torneira
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasCozinha
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasCozinha
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasCozinha
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasCozinha
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasCozinha
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasCozinha - Torneira
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasVista da Cozinha
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasÁrea de Serviço
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasÁrea de Serviço - Torneira
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuarto de Serviço
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasBanheiro de Serviço
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasBanheiro de Serviço - Torneira
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasBanheiro de Serviço - Chuveiro
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasEscadas - Terraço
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasTerraço
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasTerraço
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasTerraço
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasTerraço
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuintal
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuintal
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuintal
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuintal
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuintal
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuintal
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasQuintal
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasGaragem
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasGaragem
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasGaragem
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasGaragem
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasGaragem
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasGaragem
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasFachada
Casa para alugar com 300m², 4 quartos e 5 vagasFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Hélio Lobo

Parque Jabaquara, São Paulo

300 m²

4 quartos

(1 suíte)

3 banheiros

5 vagas

-

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 715632
Publicado há 15 dias

Bem-vindo à sua próxima casa situada no charmoso Parque Jabaquara. Este espaço incrível oferece uma experiência de vida ampla e confortável com seus 300 metros quadrados. A propriedade conta com 4 quartos espaçosos, proporcionando bastante espaço para sua família relaxar e desfrutar. As 3 casas de banho perfeitamente equipadas garantem conforto e comodidade para todos. Além dos interiores amplos, esta casa também oferece 5 vagas de estacionamento, proporcionando segurança e tranquilidade para seus veículos. Uma das vantagens de morar aqui é a permissão para ter animais de estimação, um verdadeiro privilégio para os amantes de pets. O bairro Parque Jabaquara é conhecido pela sua atmosfera tranquila e infraestrutura completa, ideal para famílias que buscam qualidade de vida. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel de perto. Contate-nos para mais informações e agende sua visita!

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Hospitais

Hospital São Luiz Unidade Jabaquara, Mello Laboratório Médico De Análises e Hospital Municipal Dr. Arthur Ribeiro ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Shoppings

Vilashop Catarina e Shopping da Villa ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Parques ou áreas verdes

Parque Lina e Paulo Raia e Praça Isidoro Machado ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em São Paulo

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São Paulo
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 11.730.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

Já pensou em comprar?

Você também pode comprar esse imóvel. Valor de compra: R$ 1.200.000

  • Aluguel

    R$ 4.500

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 75

  • Taxa de serviço

    R$ 116

  • Total

    R$ 4.691

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar