Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vaga

Exclusivo

Aluguel R$ 3.258

Total R$ 3.384

Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro social
Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vagaÁrea de Serviço
Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro de Serviço
Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vagaGaragem
Apartamento para alugar com 160m², 2 quartos e 1 vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Antônio de Campos Machado

Vila Bianca, São Paulo

160 m²

2 quartos

2 banheiros

1 vaga

Até 3° andar

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 728725
Publicado há 9 dias

Localizado no charmoso bairro de Vila Bianca, este espaçoso apartamento oferece um ambiente confortável e bem planejado para seus futuros moradores. Com uma área total de 160 metros quadrados, o imóvel é ideal para quem busca espaço e comodidades em um único lugar. A propriedade dispõe de dois amplos quartos, perfeitos para acomodar uma família ou para quem precisa de um espaço extra para escritório ou visitas. Além disso, o apartamento conta com dois banheiros, proporcionando mais praticabilidade e conforto no dia a dia. Um dos grandes diferenciais deste imóvel é o quintal, um espaço ao ar livre que pode ser utilizado para diversas finalidades, como lazer, jardinagem ou simplesmente para relaxar ao ar livre. A localização é outro ponto forte, estando próximo ao Aeroporto Campo de Marte, o que pode ser uma vantagem para quem viaja frequentemente ou trabalha na região. Este apartamento na Vila Bianca é uma excelente escolha para quem busca um lar que combine espaço, conforto e uma localização estratégica.

Descrição do proprietário

Sobrado de esquina rodeado por jardim com árvores, porta e janelas em vitral, que recebem o sol da manhã e da tarde e da vistas também para outro pequeno jardim. 2 Dorm, 2 Banh, Lav, Sala ampla... Em uma Vila de casas elegante, com rua Semi fechada, Bem Segura, Tranquila e Jardinada, lembrando um condômino fechado. Aceita pet. A 1 quarteirão do Mac Donald é a meio quarteirão da Av. Braz Leme e espaço publico, gratuito e arborizado com pista para caminhada e espaço para ginastica. Prox. a Padaria, Supermercados, Comércio Variado, Club CASSASP...

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

SESI – Vila Bianca, Instituto Madre Mazarello e Colégio Salesiano Santa Teresinha ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Aeroportos

Aeroporto Campo de Marte fica nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Shoppings

Galeria Center Santana fica nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Esse imóvel está em São Paulo

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São Paulo
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 8.460.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 3.258

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 42

  • Taxa de serviço

    R$ 84

  • Total

    R$ 3.384

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar