Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vaga

Total R$ 3.323

Aluguel R$ 3.200

Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vaga Varanda
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaVista da Varanda
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaVista do Quarto 1
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaVista do Quarto 2
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 3
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaVista do Quarto 3
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaBanheiro Social
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaÁrea de Serviço
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaÁrea comum
Apartamento para alugar com 98m², 3 quartos e 1 vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Marechal Floriano Peixoto

Canto do Forte, Praia Grande

98 m²

3 quartos

1 banheiro

1 vaga

4° a 7° andar

Não aceita

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 986762
Publicado há 2 meses

Localizado no charmoso bairro Canto do Forte, este apartamento oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com três quartos bem distribuídos, o imóvel é ideal para famílias ou para quem precisa de espaço adicional para um escritório ou quarto de hóspedes. A presença de um banheiro atende bem às necessidades diárias, garantindo funcionalismo e comodismo. Além disso, o apartamento conta com uma vaga de estacionamento, uma comododade valiosa em áreas urbanas, proporcionando segurança e tranquilidades para seu veículo. A localização no Canto do Forte é um dos grandes atrativos, pois o bairro é conhecido por sua infraestrutura completa, com fácil acesso a comércios, escolas e opções de lazer. Este imóvel é uma excelente escolha para quem deseja viver em um lugar que combina tranquilidades com a conveniência de uma vida urbana. Seja para morar ou investir, este apartamento no Canto do Forte é uma oportunidade que não pode ser ignorada.

Descrição do proprietário

Apartamento aconchegante com ambiente arejado e vista livre. Possui 3 dormitórios, varanda, 1 banheiro, sala, cozinha américana e 1 vaga de garagem. Excelentes opções de conveniência e lazer nas proximidades, proporcionando conforto, ambiente familiar, Playground e sala de jantar, vista privilegiada, muitos restaurantes, farmácias, mercados, sorveterias e lojas em geral. Praticamente desnecessário utilização de carro, se interessou? agende já sua visita!

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio Residencial Verdes Mares II

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Quadra esportiva, Espaço gourmet na área comum, Corrimão, Rampas de acesso, Vaga de garagem acessível, Área verde, Elevador, Portaria 24h

O que não tem:

Playground, Piscina, Churrasqueira, Academia, Salão de festas, Sauna, Lavanderia no prédio, Brinquedoteca, Piso tátil, Salão de jogos

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Esse imóvel está em Canto do Forte

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Canto do Forte
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 8.308.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 3.200

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 41

  • Taxa de serviço

    R$ 82

  • Total

    R$ 3.323

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar