Casa à venda com 172m², 4 quartos e 2 vagas

R$ 850.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Eugênio Sáles

Copacabana, Belo Horizonte

4 quartos

(1 suíte)

172 m²

R$ 4.942/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

3 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 1110658
Publicado há 23 dias

Localizada no charmoso bairro de Copacabana em Belo Horizonte, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com uma área total de 172 metros quadrados, a residência é ideal para famílias que valorizam espaço e funcionalismo. A casa possui quatro quartos, proporcionando um ambiente acolhedor e privativo para todos os membros da família. Além disso, a proximidades de escolas como a Maria Andrade Rezende torna a localização ainda mais atraente para famílias com crianças em idade escolar. O bairro de Copacabana é conhecido por sua tranquilidades e fácil acesso a diversas comodidades da cidade, garantindo uma qualidade de vida elevada para seus moradores. Se você está em busca de um lar que combine espaço, localização e conveniência, esta casa em Belo Horizonte é uma escolha excepcional.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão