Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vaga

Exclusivo

Aluguel R$ 1.380

Total R$ 1.433

Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaKitnet
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaKitnet
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaKitnet
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaKitnet
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaKitnet
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaKitnet
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaQuarto
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaÁrea de Serviço
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaEntrada
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaÁrea comum
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vaga placa
Studio para alugar com 36m², 1 quarto e sem vagaFachada + placa
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Antônio de Pádua Correia

Freguesia do Ó, São Paulo

36 m²

1 quarto

1 banheiro

-

Até 3° andar

Não aceita

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 1836138
Publicado há 3 dias

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, esta kitnet é uma excelente opção para quem busca praticidades urbanas. Com um quarto, é ideal para solteiros ou estudantes que desejam morar em uma das cidades mais dinâmicas do Brasil. São Paulo é conhecida por sua diversidade cultural, vida noturna agitada e inúmeras oportunidades de trabalho e estudo. A kitnet proporciona um espaço compacto e funcional, perfeito para quem valoriza a praticabilidade e deseja estar no coração de tudo o que a cidade oferece. A proximidades de serviços essenciais e transporte público tornam esta opção ainda mais atraente para quem precisa de mobilidades e conveniências no dia a dia. Esta kitnet é uma escolha inteligente para quem quer aproveitar ao máximo a vida paulistana, com conforto e eficiência em um espaço bem planejado. Ideal para aqueles que buscam um lar aconchegante sem abrir mão das vantagens de morar em uma metrópole como São Paulo.

Descrição do proprietário

Lindo apartamento/ casa novinha, pronta para morar. Próximo a pontos de ônibus, a supermercados, avenidas Itaberaba, av João Paulo e da futura Estação Itaberaba do metrô.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

O que não tem:

Playground, Piscina, Churrasqueira, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Sauna, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Brinquedoteca, Corrimão, Piso tátil, Rampas de acesso, Salão de jogos, Vaga de garagem acessível, Área verde, Elevador, Portaria 24h

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Escolas ou colégios

Escola Cacilda Becker, Circo Escola e Escola Itaberaba ficam nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Hospitais

Hospital Geral de Vila Nova Cachoeirinha fica nessa região.

Buscar outros studios e kitnets:

Esse imóvel está em São Paulo

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São Paulo
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 3.583.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.380

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 18

  • Taxa de serviço

    R$ 35

  • Total

    R$ 1.433

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar