Casa à venda com 378m², 4 quartos e 4 vagas

R$ 1.200.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Quintanilha

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

4 quartos

(1 suíte)

378 m²

R$ 3.175/m²

Sem metrô próx.

4 vagas

1 banheiro

-

Mobiliado

Imóvel 1961490
Publicado há mais de 1 ano

Localizada na vibrante cidade do Rio de Janeiro, esta casa oferece uma experiência única de moradia. Com uma área de 378 metros quadrados, o espaço é ideal para quem busca conforto e amplitude. A propriedade conta com quatro quartos, sendo um deles uma suíte, proporcionando privacidade e comodidades adicionais para os moradores. Além disso, a casa está totalmente mobiliada, pronta para receber seus novos proprietários sem a necessidade de preocupações com mobília. Um dos destaques do condomínio é a churrasqueira, um espaço perfeito para momentos de lazer e confraternização com amigos e familiares. A presença de uma varanda na casa também oferece um local agradável para relaxar e aproveitar a vista. Esta casa é uma oportunidade rara de viver em um espaço que combina praticidades modernas com um ambiente acolhedor e funcional, tudo isso em uma das cidades mais icônicas do Brasil.

Itens disponíveis

Varanda

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

As informações deste anúncio são enviadas por uma imobiliária parceira. Solicite uma visita para conferir.