Apartamento à venda com 33m², 1 quarto e sem vaga

R$ 759.360

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Conde de Linhares

Cidade Jardim, Belo Horizonte

1 quarto

33 m²

R$ 23.010/m²

Sem metrô próx.

-

1 banheiro

-

Sem mobília

Imóvel 2032476
Publicado há 9 dias

Este apartamento é uma excelente opção para quem busca conforto e praticidades em um espaço compacto. Com 33 metros quadrados, o imóvel é ideal para solteiros ou casais que desejam um ambiente acolhedor e funcional. O apartamento conta com 1 quarto e 1 banheiro, proporcionando um espaço bem distribuído e confortável. Além disso, a localização é um dos grandes atrativos deste imóvel. Situado próximo a diversas áreas verdes, como o Parque Rosinha Cadar, a Varanda Urbana e a icônica Praça da Liberdade, oferece aos moradores a oportunidade de desfrutar de momentos de lazer e tranquilidades ao ar livre. A proximidades com esses parques é perfeita para quem gosta de atividades ao ar livre, caminhadas ou simplesmente relaxar em um ambiente natural. Com uma localização privilegiada, este apartamento oferece a conveniência de estar perto de tudo que você precisa, enquanto proporciona um refúgio tranquilo e acolhedor no meio da cidade. Se você está em busca de um imóvel que combine praticidades, conforto e uma excelente localização, este apartamento é a escolha certa.

Descrição do proprietário

Apartamento studio com área total a partir de 23m². Com e sem vaga. Previsão de conclusão das obras: Julho/2027 *Empreendimento de lançamento sob responsabilidade da construtora/incorporadora parceira, sujeito à disponibilidade.**Preços de venda, condições de financiamento, custos de impostos e condomínio podem variar de acordo com a unidade negociada.***Previsão de conclusão das obras sujeito à alteração.***Para mais informações, solicite contato de um de nossos atendentes.