Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagas

Exclusivo

Total R$ 3.910

Aluguel R$ 3.750

Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasSala de Jantar
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasVista Quarto 1
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasVista Quarto 2
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro - Quarto 3
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasVaranda - Quarto 3
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro 2
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasÁrea de Serviço
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasÁrea comum
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasÁrea comum
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasÁrea comum
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasÁrea comum
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasÁrea comum
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasÁrea comum
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasÁrea comum
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasÁrea comum
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasÁrea comum
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasFachada
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasPlaca
Casa para alugar com 150m², 3 quartos e 2 vagasPlaca
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Manuel Pinheiro de Albuquerque

Jardim Brasilia, São Paulo

150 m²

3 quartos

(1 suíte)

3 banheiros

2 vagas

-

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2032680
Publicado há 2 dias

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, no charmoso bairro Jardim Brasília, esta casa oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com três quartos, sendo um deles suíte, a propriedade é ideal para famílias que buscam espaço e privacidade. Um dos grandes diferenciais desta casa é a possibilidade de ter animais de estimação, tornando-a perfeita para quem não abre mão da companhia dos seus amigos de quatro patas. Além disso, a proximidades com serviços essenciais é uma grande vantagem. A poucos minutos de distância, encontra-se a UBS/AMA Jardim Brasília, garantindo fácil acesso a cuidados médicos quando necessário. Esta casa é uma excelente escolha para quem deseja viver em um bairro acolhedor, com todas as comodidades que a cidade de São Paulo tem a oferecer.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

Colégio Porto Nobre, Colégio Costa Mirante e EMEI Ministro Pedro Chaves ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Hospitais

UBS/AMA Jardim Brasília, UBS Jardim Santa Maria e Hospital Municipal Doutor Alexandre Zaio ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Shoppings

Shopping Aricanduva fica nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em São Paulo

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São Paulo
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 9.775.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

Já pensou em comprar?

Você também pode comprar esse imóvel. Valor de compra: R$ 670.000

  • Aluguel

    R$ 3.750

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 63

  • Taxa de serviço

    R$ 97

  • Total

    R$ 3.910

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar