Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vaga

Aluguel R$ 3.095

Total R$ 3.227

Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaDetalhe Sala
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaVaranda gourmet
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaVista Varanda gourmet
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaCorredor
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaEscada
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2 - Armários
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaLavanderia
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaÁrea comum
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaVista da Rua
Casa de condomínio para alugar com 62m², 2 quartos e 1 vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Sertanista Leonardo Villas Boas

Balneario Pires, Praia Grande

62 m²

2 quartos

1 banheiro

1 vaga

Até 3° andar

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2085598
Publicado há 4 dias

Localizada no charmoso bairro de Balneario Pires, esta casa em condomínio oferece o equilíbrio perfeito entre conforto e praticidades modernas. Com dois quartos bem distribuídos, a propriedade é ideal para famílias pequenas ou casais que buscam um espaço acolhedor e funcional. A possibilidade de ter animais de estimação é um diferencial que certamente agradará aos amantes de pets, permitindo que seus companheiros de quatro patas desfrutem do novo lar junto com você. O condomínio oferece a tranquilidades de um ambiente seguro, além de proporcionar uma convivência harmoniosa com vizinhos, ideal para quem busca um estilo de vida mais comunitário. A localização em Balneario Pires é um atrativo à parte, com fácil acesso a todas as comodidades que o bairro oferece, incluindo comércio local, áreas de lazer e opções de transporte. Esta casa é uma excelente escolha para quem valoriza a qualidade de vida e deseja um espaço para chamar de lar. Aproveite a oportunidade de viver em um dos bairros mais desejados da região, onde a tranquilidades e a conveniência se encontram em perfeita harmonia. Não perca a chance de conhecer este imóvel que combina praticidades, conforto e uma localização privilegiada.

Descrição do proprietário

o imóvel será alugado com cama, rack para tv, possui churrasqueira PRIVATIVA na sacada da casa, a sacada tem envidraçada armário de cozinha e guarda roupas planejados.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Esse imóvel está em Praia Grande

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer Praia Grande
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 8.068.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 3.095

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 52

  • Taxa de serviço

    R$ 80

  • Total

    R$ 3.227

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar