Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vaga

R$ 230.000

Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaStudio
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaBanheiro / Área de Serviço
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaCozinha
Studio à venda com 33m², 1 quarto e sem vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Major Diogo

Bela Vista, São Paulo

1 quarto

33 m²

R$ 6.970/m²

Próx. ao metrô

-

1 banheiro

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 2199248
Publicado há 1 dia

Localizada no vibrante bairro da Bela Vista, em São Paulo, esta kitnet oferece uma excelente oportunidade para quem busca praticidades urbanas. Com uma área de 33 metros quadrados, o espaço é ideal para quem deseja um ambiente compacto e funcional. A kitnet possui um quarto, tornando-a perfeita para solteiros ou estudantes que valorizam a conveniência de morar perto de tudo. A localização é um destaque à parte, com várias facilidades ao redor. A poucos passos, você encontrará a estação São Joaquim e a estação Japão - Liberdade, oferecendo fácil acesso ao transporte público e conectividade com toda a cidade. Para emergências médicas, o Hospital Municipal Infantil Menino Jesus está nas proximidades, garantindo tranquilidades em situações de saúde. Além disso, a presença da FMU nas redondezas torna esta kitnet uma excelente opção para estudantes que desejam morar perto da universidade. A Bela Vista é conhecida por sua rica oferta cultural e gastronômica, proporcionando um estilo de vida dinâmico e cheio de opções de lazer. Esta kitnet é uma oportunidade única para quem deseja viver em uma das regiões mais tradicionais e bem localizadas de São Paulo, com tudo o que você precisa ao seu alcance.

Descrição do proprietário

Kitnet espaçosa localizada no 2 andar de um prédio antigo e bem estruturado, no tradicional bairro da Bela Vista (região do Bexiga). Permite a criação de ambientes divididos, com cozinha e banheiro separados, garantindo mais conforto no dia a dia, excelente iluminação natural. A janela é voltada para a rua, trazendo claridade e boa ventilação. Já conta com varão para cortina e varal de roupas instalados pronto para morar!Localização privilegiada, próxima às estações de metrô Sé, Liberdade e São Joaquim, além de importantes vias como Avenida Paulista e Avenida Brigadeiro Luís Antônio. Também está a poucos minutos de pontos estratégicos do centro de São Paulo, com fácil acesso a comércio, cultura e transporte.