Apartamento à venda com 51m², 1 quarto e sem vaga

R$ 298.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Estrada de Jacarepaguá

Jacarepaguá, Rio de Janeiro

1 quarto

51 m²

R$ 5.843/m²

Sem metrô próx.

-

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2273744
Publicado há 13 dias

Localizado no vibrante Rio de Janeiro, este apartamento mobiliado oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades em um só lugar. Com um quarto e um banheiro, é ideal para solteiros ou casais que desejam viver em um espaço compacto e bem organizado. Além disso, a proximidades com áreas verdes é um grande diferencial. A poucos passos, você encontrará o Morro da Bica, um parque perfeito para caminhadas matinais ou piqueniques relaxantes. Outro ponto de interesse é o Parque Natural Municipal Bosque da Freguesia, que oferece uma vasta área verde para atividades ao ar livre e momentos de tranquilidades. Para aqueles que apreciam a natureza, o Rio Quitite é mais uma opção para explorar e desfrutar de um ambiente natural. Este apartamento é uma escolha perfeita para quem deseja viver em um espaço bem localizado e próximo a várias opções de lazer ao ar livre, aproveitando ao máximo o que o Rio de Janeiro tem a oferecer.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

As informações deste anúncio são enviadas por uma imobiliária parceira. Solicite uma visita para conferir.