Casa à venda com 450m², 6 quartos e 8 vagas

R$ 2.665.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Professor Cândido Nogueira da Motta

Interlagos, São Paulo

6 quartos

(5 suítes)

450 m²

R$ 5.922/m²

Sem metrô próx.

8 vagas

9 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2311742
Publicado há 3 meses

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, esta casa oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com um total de 6 quartos, a propriedade é ideal para famílias grandes ou para quem gosta de receber visitas. A casa vem completamente mobiliada, proporcionando um ambiente acolhedor e pronto para morar. Além disso, os moradores podem desfrutar de uma churrasqueira no condomínio, perfeita para momentos de lazer e confraternização. A localização é outro ponto forte, com proximidades de importantes pontos de interesse. Para cuidados de saúde, o Hospital Maternidades Interlagos está nas proximidades, garantindo fácil acesso a serviços médicos. Para os amantes da natureza e atividades ao ar livre, a região conta com a Represa do Guarapiranga, um local ideal para passeios e piqueniques. A Marina Guarapiranga oferece opções para esportes aquáticos e momentos de relaxamento à beira da água. Esta casa em São Paulo é uma excelente oportunidade para quem busca qualidade de vida em um ambiente urbano, sem abrir mão do contato com a natureza.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar