Apartamento à venda com 230m², 3 quartos e 3 vagas

R$ 1.150.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Engenheiro Isaac Garcêz

Vila Caminho do Mar, São Bernardo do Campo

3 quartos

(3 suítes)

230 m²

R$ 5.000/m²

Sem metrô próx.

3 vagas

5 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

2023

(Construção)

Imóvel 2317227
Publicado há 9 meses

Este apartamento mobiliado oferece um espaço sofisticado e confortável, ideal para quem busca qualidade de vida. Com três suítes, cada uma delas proporciona privacidade e conforto, atendendo perfeitamente às necessidades de uma família ou de quem recebe visitas com frequência. Além disso, o imóvel conta com cinco banheiros, garantindo praticidades adicionais no dia a dia. Uma das características mais atraentes deste apartamento é a varanda, que oferece um espaço ao ar livre para relaxar ou receber amigos e familiares. A localização é outro ponto forte, com proximidades a locais de lazer e conveniência. A poucos minutos de distância, você encontrará o Parque Municipal Engenheiro Salvador Arena e o Parque Rafael Lazzuri, ambos perfeitos para atividades ao ar livre e momentos de descanso em meio à natureza. Para as necessidades do dia a dia, o Mercado Municipal está nas proximidades, oferecendo uma variedade de produtos e conveniências. Este apartamento é uma excelente oportunidade para quem busca um lar completo, com todas as comodidades e uma localização estratégica. Não perca a chance de conhecer este imóvel que une conforto, praticidades e uma localização privilegiada.