Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagas

Exclusivo

Total R$ 3.128

Aluguel R$ 3.000

Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasSala
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasSala
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasSala
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasSala
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasSala
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasSala
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasSala - Hall da entrada
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasVista da Sala
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasVista do Quarto 1
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasVista do Quarto 2
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasBanheiro
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasBanheiro
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasBanheiro
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasBanheiro
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasBanheiro
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasBanheiro
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasCozinha
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasCozinha
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasCozinha
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasCozinha
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasCozinha - Torneira
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasCozinha - Armários
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasCozinha - Entrada dos fundos
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasÁrea de serviço 1
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasÁrea de serviço 2
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasBanheiro de serviço
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasQuarto extra reversível 1
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasQuarto extra reversível 2
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasQuarto extra reversível 3
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasEntrada lateral
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasVaranda
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasVaranda
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasVaranda - Entrada principal
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasVaranda
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasVaranda
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasGaragem
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasGaragem
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasGaragem
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasGaragem
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasGaragem
Casa para alugar com 90m², 2 quartos e 5 vagasFachada - Placa
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Miranda E Brito

Irajá, Rio de Janeiro

90 m²

2 quartos

2 banheiros

5 vagas

Até 3° andar

Aceita pet

Sem mobília

Metrô próx.

Imóvel 2349950
Publicado há 3 dias

Localizada na vibrante cidade do Rio de Janeiro, esta encantadora casa oferece um ambiente acolhedor e funcional. Com dois quartos espaçosos, é ideal para famílias ou casais que buscam conforto e praticidades. Um dos destaques da propriedade é o quintal, perfeito para momentos de lazer ao ar livre, seja para relaxar ou para receber amigos e familiares. A localização é outro ponto forte, com proximidades que tornam o dia a dia mais prático e conveniente. A apenas alguns minutos, encontra-se a estação Irajá, facilitando o acesso ao transporte público e conectando você a outras partes da cidade. Para quem tem filhos ou está em busca de educação, o Curso Arar é uma opção de escola nas proximidades, oferecendo ensino de qualidade. Esta casa no Rio de Janeiro combina comodidades modernas com uma localização estratégica, tornando-se uma excelente escolha para quem deseja viver em uma das cidades mais icônicas do Brasil. A combinação de conforto, acessibilidade e proximidades úteis faz desta propriedade uma oportunidade imperdível para aqueles que buscam um novo lar na cidade maravilhosa.

Descrição do proprietário

Casa contempla arquitetura com cômodos amplos e excelente localização. Casa construída no fundo do terreno, possuindo um grande quintal com dois portões para garagem. Edícula na lateral com cômodos abertos e fechados. Garagem para vários carros. Melhor ponto de Irajá:Todo o transporte e comércio a poucos passos: Metrô, supermercados, bancos, colégios, cursos, feira, hortifrutis, famrmacias, etc

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

Curso Arar, Escola Municipal Mato Grosso e Curso de Ensino e Especialização Técnica ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Transporte público

A estação Irajá fica nessa região.

Buscar outras casas:

Parques ou áreas verdes

Rio Bicas e Praça Nossa Senhora da Apresentação ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Irajá

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Irajá
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 7.820.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 3.000

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 51

  • Taxa de serviço

    R$ 77

  • Total

    R$ 3.128

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar