Apartamento à venda com 77m², 1 quarto e 1 vaga

R$ 740.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Conde de Itu

Santo Amaro, São Paulo

1 quarto

77 m²

R$ 9.610/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

1 banheiro

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 2366527
Publicado há 4 dias

Este encantador apartamento em São Paulo é ideal para quem busca conforto e conveniência. Com um quarto bem distribuído, a propriedade oferece uma varanda gourmet, perfeita para momentos de lazer e descontração. Localizado em uma região privilegiada, o apartamento está próximo a diversas facilidades urbanas. A poucos minutos de caminhada, você encontrará a estação Adolfo Pinheiro e a estação Alto da Boa Vista, proporcionando fácil acesso ao transporte público. Para cuidados com a saúde, a Santa Casa de Santo Amaro está nas proximidades, garantindo assistência médica de qualidade. Além disso, para aqueles que buscam aprimoramento pessoal e profissional, o DeRose Method Verbo Divino oferece oportunidades de aprendizado e desenvolvimento. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em uma área bem servida por infraestrutura e serviços essenciais, tornando o dia a dia mais prático e agradável.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q