Apartamento à venda com 145m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 1.300.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Escritor Elie Wiesel

Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro

3 quartos

(2 suítes)

145 m²

R$ 8.966/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

4 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2383726
Publicado há 8 meses

Localizado no charmoso bairro do Recreio dos Bandeirantes, no Rio de Janeiro, este espaçoso apartamento mobiliado oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com uma área de 145 metros quadrados, o imóvel dispõe de três amplos quartos e quatro banheiros, garantindo espaço e comodidades para toda a família. A presença de uma varanda proporciona um espaço adicional para relaxamento e lazer.

O condomínio oferece instalações de lazer que incluem uma piscina e uma churrasqueira, perfeitas para momentos de descontração e confraternização com amigos e familiares. Além disso, o apartamento é pet-friendly, permitindo a presença de animais de estimação, o que é um grande diferencial para quem possui bichinhos.

A localização é um dos pontos fortes deste imóvel, com proximidades que incluem belos parques como o Canal do Cortado, o Rio Cancela e o Parque Natural Municipal Chico Mendes. Esses espaços verdes são ideais para atividades ao ar livre e contato com a natureza, proporcionando uma qualidade de vida elevada aos moradores.

Se você está em busca de um apartamento que combine conforto, praticidades e uma localização privilegiada, este imóvel no Recreio dos Bandeirantes é a escolha perfeita.