Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 460.000

Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro do Quarto 1
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Externa
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Externa
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro da Área Externa
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaFachada
Casa à venda com 80m², 2 quartos e 1 vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Nortran

Passo das Pedras, Porto Alegre

2 quartos

(1 suíte)

80 m²

R$ 5.750/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

3 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2455547
Publicado há 6 meses

Imóvel aconchegante à venda com 2 quartos, sendo 1 suíte, e 3 banheiros no total. O imóvel fica localizado em Rua Nortran no bairro Passo das Pedras em Porto Alegre. Está próximo a pontos de interesse de Passo das Pedras, tais como Escola Lauro Rodrigues, Escola Pepita de Leão, Escola São Francisco - Santa Fé e Escola Victor Issler.

Descrição do proprietário

Casa de frente no Sarandi, com 2 dormitórios, living amplo, cozinha, área de serviço, banheiros e pátio. Piso cerâmico, posição solar leste/oeste, cerca elétrica e 1 vaga de garagem. Localização estratégica próxima às avenidas Manoel Elias, Baltazar de Oliveira Garcia e a 5 minutos da Protásio Alves, com fácil acesso a academias, restaurantes, supermercados, escolas e transporte público. Agende sua visita e conheça este imóvel!

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Proximidades

Escolas ou colégios

Escola Lauro Rodrigues, Escola Pepita de Leão e Escola São Francisco - Santa Fé ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Porto Alegre