Apartamento à venda com 138m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 920.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida das Américas

Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro

2 quartos

(1 suíte)

138 m²

R$ 6.667/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

8° a 11° andar

Mobiliado

Imóvel 2472626
Publicado há 6 meses

Localizado no vibrante Rio de Janeiro, este apartamento oferece uma experiência de vida única. Com dois quartos, sendo um deles uma suíte, e dois banheiros, o espaço é ideal para quem busca conforto e praticidades modernas. O imóvel está completamente mobiliado, proporcionando uma transição suave e sem complicações para os novos moradores. Além disso, a localização é um dos principais atrativos. O apartamento está situado próximo a belos parques, como o Parque Natural Municipal Chico Mendes, o Parque Ecológico Municipal de Marapendi e o Canal do Cortado, oferecendo diversas opções de lazer ao ar livre e contato com a natureza. Esses espaços verdes são perfeitos para caminhadas, piqueniques ou simplesmente para relaxar em meio à tranquilidades da natureza. A combinação de um apartamento bem equipado e a proximidades com áreas verdes torna esta propriedade uma escolha excepcional para quem deseja viver em uma das cidades mais icônicas do Brasil. Aproveite a oportunidade de residir em um local que equilibra perfeitamente o conforto urbano com a beleza natural.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar