Casa à venda com 62m², 2 quartos e sem vaga

R$ 170.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Canindé

Jacaré, Rio de Janeiro

2 quartos

62 m²

R$ 2.742/m²

Próx. ao metrô

-

2 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2472839
Publicado há 6 meses

Esta encantadora casa está localizada no bairro Jacaré e oferece um espaço de vida confortável com 62 metros quadrados. Com dois quartos e dois banheiros, é uma excelente opção para famílias ou casais que buscam um ambiente acolhedor. A propriedade está totalmente mobiliada, proporcionando conveniência imediata para os novos moradores. Além disso, é uma casa pet-friendly, permitindo que você traga seus animais de estimação para desfrutar do novo lar. A localização é um dos grandes atrativos, com proximidades a importantes pontos de transporte e educação. A estação Rocha e a estação Riachuelo estão a uma curta distância, facilitando o deslocamento pela cidade. Para aqueles que buscam educação superior, a Faculdade Senai Cetiqt – unidade Riachuelo está nas redondezas, oferecendo uma opção prática para estudantes. Esta casa no Jacaré combina conforto, conveniência e uma localização estratégica, tornando-se uma escolha ideal para quem procura um novo lar.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

As informações deste anúncio são enviadas por uma imobiliária parceira. Solicite uma visita para conferir.