Apartamento à venda com 43m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 190.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Frei Caneca

Estácio, Rio de Janeiro

2 quartos

43 m²

R$ 4.419/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2483314
Publicado há 6 meses

Este charmoso apartamento mobiliado está localizado no vibrante bairro do Estácio, na cidade do Rio de Janeiro. Com uma área de 43 metros quadrados, o imóvel oferece um espaço bem aproveitado e confortável. O apartamento conta com dois quartos, ideal para pequenas famílias ou para quem busca um espaço extra para escritório ou hóspedes. Além disso, a propriedade inclui uma vaga de estacionamento, proporcionando comodidades adicionais para quem possui veículo.

A localização é um dos grandes atrativos deste imóvel. O bairro do Estácio é conhecido por sua excelente infraestrutura e fácil acesso a diversos pontos da cidade. Nas proximidades, você encontrará a estação de metrô Estácio, que facilita o deslocamento para outras regiões do Rio de Janeiro. A estação Praça Onze também está próxima, oferecendo mais opções de transporte público. Para quem busca educação de qualidade, a Univercidade está a poucos minutos de distância, tornando este apartamento uma excelente escolha para estudantes ou profissionais que desejam estar perto de instituições de ensino.

Com todas essas características, este apartamento no Estácio é uma oportunidade imperdível para quem deseja morar em um local bem localizado e com todas as comodidades necessárias para uma vida prática e confortável.

Itens disponíveis

Área de serviço

Itens indisponíveis

Varanda

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise