Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vaga

Total R$ 2.449

Aluguel R$ 2.350

Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaLavabo
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaLavabo
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaLavabo
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaÁrea de Serviço
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaGaragem
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaCondomínio
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaFachada
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaPlaca
Casa para alugar com 63m², 2 quartos e 1 vagaPlaca
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Frei Bernardino Coste

Jardim Iva, São Paulo

63 m²

2 quartos

1 banheiro

1 vaga

-

Aceita pet

Mobiliado

Metrô próx.

Imóvel 2484996
Publicado há 3 dias

Localizada no charmoso bairro Jardim Iva, esta casa oferece um ambiente acolhedor e funcional, ideal para quem busca conforto e praticidades. Com 63 metros quadrados de área construída, a residência é composta por dois quartos bem distribuídos, perfeitos para acomodar uma família ou um casal que deseja espaço extra. Além disso, a casa é mobiliada, proporcionando facilidade e economia para os novos moradores. A presença de um banheiro atende bem às necessidades diárias, enquanto a vaga de estacionamento disponível garante segurança e conveniência para quem possui veículo.

O quintal é um dos destaques do imóvel, oferecendo um espaço ao ar livre que pode ser utilizado para lazer ou atividades ao ar livre, sendo um diferencial para quem aprecia momentos de tranquilização em casa. A localização é outro ponto forte, com a estação Vila União nas proximidades, facilitando o deslocamento para outras regiões da cidade. Para famílias com crianças, a proximidades da EMEI Clóvis Bevilacqua é uma grande vantagem, permitindo acesso rápido e fácil à educação infantil de qualidade.

Esta casa no Jardim Iva é uma excelente opção para quem busca um lar completo e bem localizado, com todas as comodidades necessárias para uma vida prática e confortável.

Descrição do proprietário

Sobrado em condomínio fechado, totalmente reformado. Dois quartos, banheiro, Sala e Cozinha Grandes. Já mobiliado (armários quartos, cozinha e banheiro), geladeira, fogão, mesa, cadeiras, cama de solteiro, microondas e sofá. Ótima oportunidade para mudança IMEDIATA. Condomínio sem taxa mensal. Ótima localização, ao lado da padaria, açougue e farmácia. Rápido acesso ao monotrilho.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

EMEI Clóvis Bevilacqua, SESI – Jardim IV Centenário e Colégio São Paulo 2000 ficam nessa região.

Esse imóvel está em São Paulo

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São Paulo
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 6.123.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 2.350

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 39

  • Taxa de serviço

    R$ 60

  • Total

    R$ 2.449

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar