Apartamento à venda com 167m², 3 quartos e 3 vagas

R$ 1.500.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Cataguaz

Campo Belo, São Paulo

3 quartos

(2 suítes)

167 m²

R$ 8.982/m²

Sem metrô próx.

3 vagas

5 banheiros

44° a 47° andar

Mobiliado

Imóvel 2491061
Publicado há 6 meses

Localizado em São Paulo, este apartamento oferece uma experiência de vida urbana sofisticada. Com 167 metros quadrados, o espaço é ideal para quem busca conforto e praticidades. O apartamento possui três quartos, proporcionando espaço suficiente para famílias ou aqueles que desejam um escritório em casa. Além disso, está completamente mobiliado, pronto para receber seus novos moradores sem a necessidade de preocupações adicionais com mobília. O imóvel conta com três vagas de estacionamento, facilitando a vida de quem possui mais de um veículo ou recebe visitas frequentemente. A localização é um dos grandes destaques, estando próximo a importantes pontos de interesse. A estação Brooklin Paulista oferece fácil acesso ao transporte público, enquanto a proximidades do Aeroporto de Congonhas - CGH é uma vantagem para quem viaja com frequência. Para emergências médicas, o Hospital Moriah está nas redondezas, garantindo tranquilidades em situações imprevistas. Este apartamento é a escolha ideal para quem busca viver em uma das regiões mais dinâmicas de São Paulo, com todas as conveniências ao alcance e um ambiente acolhedor e bem equipado para chamar de lar.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão