Apartamento à venda com 56m², 2 quartos e sem vaga

R$ 400.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Doutor Catrambi

Alto da Boa Vista, Rio de Janeiro

2 quartos

56 m²

R$ 7.143/m²

Sem metrô próx.

-

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2492319
Publicado há 3 meses

Este encantador apartamento está localizado na vibrante cidade do Rio de Janeiro, oferecendo uma combinação perfeita de conforto e praticidades urbanas. Com dois quartos bem distribuídos, o imóvel é ideal para quem busca um espaço acolhedor e funcional. Uma das grandes vantagens deste apartamento é que ele já está mobiliado, permitindo que você se instale imediatamente sem preocupações adicionais. Além disso, a propriedade é pet-friendly, o que significa que você pode trazer seus animais de estimação para desfrutar deste novo lar ao seu lado. Outro destaque é a varanda, um espaço perfeito para relaxar e apreciar a vista, seja para tomar um café pela manhã ou para aproveitar o pôr do sol ao final do dia. A localização no Rio de Janeiro proporciona acesso fácil a diversas comodidades, como restaurantes, lojas e opções de lazer, tornando a vida na cidade ainda mais conveniente e agradável. Se você está à procura de um apartamento que combine praticidades modernas com um toque de charme, este imóvel é a escolha certa para você e sua família.

Itens disponíveis

Box

Varanda

Armários no quarto

Ar condicionado

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar