Casa à venda com 500m², 4 quartos e 2 vagas

R$ 2.660.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Amoroso Costa

Jardim São Paulo, São Paulo

4 quartos

(2 suítes)

500 m²

R$ 5.320/m²

Próx. ao metrô

2 vagas

4 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2499149
Publicado há 5 meses

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, esta espaçosa casa no bairro Jardim São Paulo oferece um ambiente acolhedor e bem equipado para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com uma área total de 500 metros quadrados, a propriedade destaca-se por sua amplitude e pela disposição inteligente dos espaços. A casa conta com quatro quartos, todos mobiliados, proporcionando um ambiente pronto para morar, ideal para famílias ou para quem gosta de receber visitas. Além do conforto interno, a localização é um dos grandes atrativos, estando próxima a diversos pontos de interesse. A estação Jardim São Paulo - Ayrton Senna facilita o acesso ao transporte público, enquanto o DeRose Method Santana oferece opções de atividades físicas e bem-estar. Para momentos de lazer ao ar livre, a Praça Iauti é uma excelente escolha, proporcionando um espaço verde para relaxamento e atividades recreativas. Para quem gosta de fazer compras ou aproveitar uma variedade de serviços, a Galeria Center Santana está a poucos minutos de distância, oferecendo uma gama diversificada de lojas e opções de entretenimento. Esta casa no Jardim São Paulo é uma oportunidade única para quem deseja viver em um dos bairros mais desejados de São Paulo, combinando conforto, conveniência e uma localização estratégica.

Itens disponíveis

Varanda

Itens indisponíveis

Banheira de hidromassagem

Piscina privativa

Armários no quarto