Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vaga

Exclusivo

Total R$ 4.639

Aluguel R$ 4.450

Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaSala
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaQuarto 1
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaVista do Quarto 1
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaQuarto 2
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaQuarto 2
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaQuarto 2
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaQuarto 2
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaVista do Quarto 2
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaBanheiro 1
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaBanheiro 1
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaBanheiro 1
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaEscada
Casa para alugar com 250m², 2 quartos e sem vagaBanheiro 2
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua do Imperador

Vila Paiva, São Paulo

250 m²

2 quartos

2 banheiros

-

-

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2517789
Publicado há 3 meses

Localizada em São Paulo, esta casa oferece um espaço amplo de 250 metros quadrados. Com dois quartos e dois banheiros, é ideal para famílias que buscam conforto e praticidades. A proximidades de importantes locais de lazer e conveniência, como o Parque Vila Guilherme, o Clube Escola Vila Guilherme e o Shopping Center Norte, tornam esta casa ainda mais atrativa. A combinação de espaços internos bem distribuídos e a localização privilegiada proporcionam um ambiente acolhedor e funcional para seus futuros moradores. A casa é uma excelente escolha para quem deseja viver em um local que oferece tanto tranquilidades quanto facilidades urbanas.

Descrição do proprietário

Sobrado de esquina, em cima 2 dormitórios grandes e um banheiro, embaixo sala,banheiro e cozinha,e mais abaixo tem um quarto e lavanderia Na verdade são 3 andares

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

Colégio Amorim, Colégio Rocha Cardoso e Wizard Ingles ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Faculdades

Centro de Cultura Cerâmica fica nessa região.

Buscar outras casas:

Estádios

Clube Escola Vila Guilherme fica nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em São Paulo

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São Paulo
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 11.600.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

Já pensou em comprar?

Você também pode comprar esse imóvel. Valor de compra: R$ 587.500

  • Aluguel

    R$ 4.450

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 74

  • Taxa de serviço

    R$ 115

  • Total

    R$ 4.639

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar