Apartamento à venda com 133m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 2.420.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Cristiano Viana

Pinheiros, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

133 m²

R$ 18.200/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

2 banheiros

8° a 11° andar

Mobiliado

Imóvel 2542538
Publicado há 2 meses

Este espaçoso apartamento de 133 metros quadrados oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com três quartos, sendo um deles uma suíte, e dois banheiros, o espaço é ideal para famílias ou pessoas que apreciam espaço extra. O apartamento vem totalmente mobiliado, proporcionando uma experiência de mudança sem complicações. Dentro do condomínio, os moradores têm acesso a uma academia bem equipada e uma piscina, perfeitas para relaxar ou manter a forma. Para os amantes de churrasco, há uma churrasqueira disponível, além de ser um local onde animais de estimação são bem-vindos, tornando-o ideal para quem tem pets. A localização é outro ponto forte, com proximidades de importantes pontos de interesse, como a estação Santuário Nossa Senhora de Fátima - Sumaré e a estação Oscar Freire, facilitando o transporte público. O renomado Hospital das Clínicas São Paulo também está nas proximidades, garantindo acesso rápido a serviços médicos de qualidade. Este apartamento oferece uma oportunidade única de viver em um ambiente que combina praticidades urbanas com o conforto de um lar bem equipado.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise