Apartamento à venda com 70m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 1.250.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Paulo Tapajós

Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro

2 quartos

(1 suíte)

70 m²

R$ 17.860/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

2014

(Construção)

Imóvel 2545089
Publicado há 3 meses

Este encantador apartamento está localizado no desejado bairro do Recreio dos Bandeirantes, oferecendo uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com dois quartos espaçosos, este imóvel é ideal para famílias pequenas ou casais que buscam um espaço acolhedor. A propriedade é totalmente mobiliada, permitindo que você se mude imediatamente, sem a necessidade de se preocupar com a compra de móveis. Um dos destaques deste apartamento é a varanda, que proporciona um espaço ao ar livre para relaxar ou receber amigos e familiares. Além disso, o apartamento inclui uma vaga de estacionamento, garantindo que você sempre tenha um lugar seguro para deixar seu veículo. A localização no Recreio dos Bandeirantes oferece fácil acesso a uma variedade de serviços, como escolas, supermercados e opções de lazer, tornando o dia a dia mais prático e agradável. Este apartamento é uma excelente oportunidade para quem deseja viver em um dos bairros mais procurados do Rio de Janeiro, combinando o conforto de um lar mobiliado com a conveniência de uma localização estratégica. Não perca a chance de adquirir este imóvel e desfrutar de tudo o que o Recreio dos Bandeirantes tem a oferecer.

Itens disponíveis

Varanda

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

Faixa de preço estimada