Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagas

Exclusivo

Total R$ 5.212

Aluguel R$ 5.000

Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasSuite
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasSuite
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasSuite
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasSuite
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasVista da Suíte
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro da Suíte
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasCorredor
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasCorredor
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasCorredor
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasQuarto 3
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro Corredor
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasSala de Jantar
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasÁrea externa
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasÁrea externa
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasÁrea externa
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasQuintal
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasQuintal
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasQuintal
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasÁrea de Serviço
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasQuarto de Serviço
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasEntrada
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasEntrada
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasGaragem
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasFachada
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasPlaquinha
Casa para alugar com 130m², 3 quartos e 2 vagasPlaquinha
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Almeida Ferraz

Parque Jabaquara, São Paulo

130 m²

3 quartos

(1 suíte)

2 banheiros

2 vagas

-

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2553339
Publicado há 11 dias

Esta espaçosa casa oferece uma combinação perfeita de conforto e praticidades modernas, ideal para quem busca um lar acolhedor. Com três amplos quartos, a residência é perfeita para famílias ou para quem gosta de receber visitas. A presença de dois banheiros garante conveniência e privacidade para todos os moradores. Além disso, a casa conta com duas vagas de estacionamento, proporcionando segurança e comodismo para os veículos.

Os moradores poderão desfrutar de um quintal privativo, perfeito para momentos de lazer ao ar livre ou para quem tem animais de estimação. O condomínio oferece ainda uma churrasqueira, ideal para confraternizações e churrascos com amigos e familiares.

A localização é outro ponto forte desta propriedade. Nas proximidades, encontra-se o Aeroporto de Congonhas - CGH, facilitando o acesso para viagens. Para famílias com crianças, a EMIA - Escola Municipal de Iniciação Artística está a uma curta distância, oferecendo uma opção educacional de qualidade. Para momentos de lazer, o Parque Lina e Paulo Raia é uma excelente opção para caminhadas e atividades ao ar livre.

Para compras e entretenimento, os moradores têm à disposição o Vilashop Catarina e o Shopping da Villa, dois centros comerciais que oferecem uma variedade de lojas, restaurantes e serviços. Esta casa é, sem dúvida, uma excelente escolha para quem busca conforto, praticidades e uma localização privilegiada.

Descrição do proprietário

Linda casa com portão automático, sendo uma suíte e mais um quarto amplo com espaço para escritório separado ou também quarto conjugado. O mesmo possui churrasqueira, sala, sala de jantar, cozinha, área de serviço e espaço como quintal. Fica localizado próximo à avenida Pedro Bueno, perto de escolas, hospitais, aeroporto, mercados e comércios em geral. Local de fácil acesso.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Parques ou áreas verdes

Parque Lina e Paulo Raia fica nessa região.

Buscar outras casas:

Escolas ou colégios

EMIA - Escola Municipal de Iniciação Artística e Escola Pública Municipal Professora Ana Maria Alves Benetti ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Aeroportos

Aeroporto de Congonhas - CGH fica nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em São Paulo

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São Paulo
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 13.030.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 5.000

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 83

  • Taxa de serviço

    R$ 129

  • Total

    R$ 5.212

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar