Apartamento à venda com 86m², 3 quartos e sem vaga

R$ 2.100.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Aperana

Leblon, Rio de Janeiro

3 quartos

(1 suíte)

86 m²

R$ 24.420/m²

Próx. ao metrô

-

3 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2567641
Publicado há 3 meses

Este encantador apartamento oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência, ideal para quem busca um novo lar. Com uma área de 86 metros quadrados, o espaço é bem distribuído, proporcionando um ambiente acolhedor e funcional. O imóvel possui três quartos, todos bem iluminados e arejados, perfeitos para acomodar sua família com conforto. Uma das características mais atraentes deste apartamento é a varanda, que oferece um espaço adicional para relaxar e desfrutar de momentos ao ar livre. Além disso, o apartamento já vem mobiliado, o que significa que você pode se mudar imediatamente sem se preocupar com a compra de móveis. A localização é outro ponto forte, com proximidades que facilitam o dia a dia. A estação Antero de Quental está a poucos minutos de distância, oferecendo fácil acesso ao transporte público e conectividade com outras áreas da cidade. Para sua tranquilização, o hospital Cotrauma também está nas proximidades, garantindo assistência médica rápida e acessível. Este apartamento é uma oportunidade imperdível para quem deseja viver em um local que combina praticidades urbanas com o conforto de um lar bem projetado. Não perca a chance de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele tem a oferecer.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise