Apartamento à venda com 65m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 559.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Senador Vergueiro

Anchieta, São Bernardo do Campo

2 quartos

(1 suíte)

65 m²

R$ 8.600/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2572068
Publicado há 2 meses

Este encantador apartamento mobiliado é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com dois quartos espaçosos, o imóvel oferece um ambiente acolhedor e funcional. Além disso, o apartamento conta com uma vaga de estacionamento, ideal para quem possui veículo. Um dos grandes diferenciais deste imóvel é a permissão para animais de estimação, tornando-o perfeito para famílias que desejam ter seus pets por perto. A localização é outro ponto forte, com diversas comodidades nas proximidades. Para as famílias com crianças, o Brincar e Aprender Núcleo Educacional está a poucos minutos de distância, proporcionando facilidade no dia a dia. Para momentos de lazer e contato com a natureza, o Parque Rafael Lazzuri e o Parque Municipal Engenheiro Salvador Arena são ótimas opções, oferecendo áreas verdes e espaços para atividades ao ar livre. Além disso, o Golden Square Shopping, um dos principais centros comerciais da região, está nas proximidades, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e opções de entretenimento. Este apartamento é uma excelente escolha para quem busca uma vida prática e confortável, com tudo o que precisa ao seu alcance.

Itens disponíveis

Armários no quarto

Armários na cozinha

Fogão incluso

Itens indisponíveis

Apartamento cobertura

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão