Casa de condomínio à venda com 84m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 450.000

Casa de condomínio à venda com 84m², 3 quartos e 2 vagasSala
Casa de condomínio à venda com 84m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Casa de condomínio à venda com 84m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Casa de condomínio à venda com 84m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro

Vargem Pequena, Rio de Janeiro

3 quartos

(1 suíte)

84 m²

R$ 5.357/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2581845
Publicado há 22 dias

Localizada no charmoso bairro de Vargem Pequena, no Rio de Janeiro, esta casa em condomínio oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e tranquilidades. Com 84 metros quadrados de área construída, o imóvel é ideal para famílias, contando com 3 amplos quartos que proporcionam espaço e comodidades para todos os membros. Além disso, a casa dispõe de 2 vagas de garagem, garantindo praticidades para os moradores que possuem veículos. A região é cercada por áreas verdes, como os parques Rio Morto, Campos de Sernambetiba e Praça Caridades, perfeitos para momentos de lazer ao ar livre e contato com a natureza. A localização estratégica em Vargem Pequena proporciona fácil acesso a diversas facilidades e serviços da cidade, tornando este imóvel uma excelente escolha para quem deseja unir qualidade de vida e conveniência em um só lugar.

Descrição do proprietário

Casa com 3 quartos (1 suite com armários Planejados)No primeiro pavimento, conta com lavabo, sala ampla e arejada e cozinha com armários [LINK_REMOVIDO] área de serviço é independente e equipada com pia, tanque e 4 armá[LINK_REMOVIDO] pavimento superior, os quartos são bem [LINK_REMOVIDO] quarto com cômoda e cama de [LINK_REMOVIDO] com Parquinho, quadra, piscina adulto e infantil, Brinquedoteca, academia, salão de festas e churrasqueira.

Itens disponíveis

Armários no quarto

Armários na cozinha

Itens indisponíveis