Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagas

Exclusivo

Total R$ 2.659

Aluguel R$ 2.550

Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasSala
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasSala
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasSala
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasSala
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasSala
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasSala
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasVista
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasCorredor dos Quartos
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasQuarto 1
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasQuarto 2
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasSuíte
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasSuíte
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasSuíte
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasSuíte
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasBanheiro da Suíte
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasBanheiro social
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasCozinha
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasCozinha
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasCozinha
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasCozinha
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasÁrea de Serviço
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasGaragem
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasGaragem
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasGaragem
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasGaragem
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasFachada da Casa
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasFachada da Vila
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasPlaca
Casa para alugar com 105m², 3 quartos e 3 vagasPlaca
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Travessa Citrino

Vila Antonieta, São Paulo

105 m²

3 quartos

(1 suíte)

2 banheiros

3 vagas

-

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2583126
Publicado há 6 dias

Localizada na charmosa Vila Antonieta, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com um total de três quartos, sendo um deles uma suíte, o imóvel proporciona espaço e privacidade para toda a família. A região é bem servida por diversas opções de lazer e serviços, como o Colégio Arte do Ensino, ideal para famílias com crianças em idade escolar. Para momentos de relaxamento ao ar livre, a Praça José Enio da Silveira é uma excelente opção, oferecendo um ambiente tranquilo e agradável. Além disso, o Shopping Aricanduva está nas proximidades, proporcionando uma ampla gama de lojas, restaurantes e entretenimento. Esta casa na Vila Antonieta é perfeita para quem deseja viver em um bairro que combina tranquilidades residenciais com a conveniência de estar perto de tudo o que é necessário para o dia a dia.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

Colégio Arte do Ensino, Colégio Batista Agnus Dei e Escola Estadual Duque de Caxias ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Hospitais

UBS/AMA Integrada Vila Antonieta e UBS Jardim Maringá - Vila Talarico ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Shoppings

Shopping Aricanduva fica nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Vila Antonieta

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Vila Antonieta
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 6.648.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 2.550

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 43

  • Taxa de serviço

    R$ 66

  • Total

    R$ 2.659

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar