Apartamento para alugar com 72m², 2 quartos e sem vaga

Exclusivo

Total R$ 2.078

Aluguel R$ 2.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Cardoso de Menezes

Alvorada, Belo Horizonte

72 m²

2 quartos

2 banheiros

-

Até 3° andar

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2590394
Publicado há 1 dia

Este encantador apartamento localizado no bairro Alvorada oferece uma excelente oportunidade para aqueles que buscam um lar confortável e bem localizado. Com uma área de 72 metros quadrados, este imóvel é ideal para famílias ou casais que valorizam espaço e praticidades. O apartamento conta com dois quartos bem distribuídos, proporcionando um ambiente acolhedor e funcional para seus moradores. Um dos grandes diferenciais deste imóvel é a permissão para animais de estimação, tornando-o uma escolha perfeita para quem não abre mão da companhia de seus amigos de quatro patas. Além disso, a localização é um dos pontos fortes, com proximidades que incluem a renomada escola Wizard, facilitando a vida de quem tem filhos em idade escolar. A combinação de conforto, localização e flexibilidade para animais de estimação faz deste apartamento uma excelente escolha para quem deseja viver em Alvorada. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele tem a oferecer.

Descrição do proprietário

Ótima localização. Apartamento novo. Próximo a todo tipo de comércio local de primeira necessidade. A menos de um quarteirão de ponto de ônibus, escola, creche e upa. Rua tranquila e vista livre para o Horizonte.IPTU e condomínio inclusos no aluguel.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Sauna, Corrimão

O que não tem:

Playground, Piscina, Churrasqueira, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Brinquedoteca, Piso tátil, Rampas de acesso, Salão de jogos, Vaga de garagem acessível, Área verde, Elevador, Portaria 24h

Esse imóvel está em Alvorada

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Alvorada
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 5.195.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 2.000

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 27

  • Taxa de serviço

    R$ 51

  • Total

    R$ 2.078

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar