Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vaga

Exclusivo

Aluguel R$ 7.500

Total R$ 7.794

Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagasala
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagasala
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagasala
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagasala
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagasuite 1
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagasuite 1
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagasuite 1
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagasuite 1
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagasuite 1
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagabanheiro suite 1
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagasuite 2
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagasuite 2
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagasuite 2
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagasuite 2
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagabanheiro suite 2
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagaÁrea de Serviço
Apartamento para alugar com 81m², 2 quartos e 1 vagaVista da Varanda
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Bernardino de Lima

Gutierrez, Belo Horizonte

81 m²

2 quartos

(2 suítes)

2 banheiros

1 vaga

16° a 19° andar

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2601976
Publicado há 1 dia

Este espaçoso apartamento de 81 metros quadrados é a escolha ideal para quem busca conforto e praticidades. Com dois quartos bem distribuídos, o imóvel oferece um ambiente acolhedor e funcional. Além disso, conta com uma vaga de estacionamento, garantindo a segurança e comodidades para o seu veículo. Uma das principais vantagens deste apartamento é a permissão para animais de estimação, tornando-se perfeito para quem não abre mão da companhia de seus pets. A localização é um dos grandes atrativos, com proximidades a importantes pontos de interesse. A Faculdade São Camilo (FASC) está a poucos minutos, ideal para estudantes ou profissionais que desejam fácil acesso à educação superior. Para momentos de lazer e contato com a natureza, o Parque Rosinha Cadar, Varanda Urbana e o parque Arvore são opções próximas que oferecem tranquilas áreas verdes para relaxar e aproveitar o tempo livre. Este apartamento combina perfeitamente a conveniência urbana com a tranquilidades dos espaços verdes ao redor, proporcionando uma qualidade de vida única para seus moradores.

Descrição do proprietário

Apartamento novo da construtora Garcia. Excelente localização. Perto de comércio e banco. Lazer completo. Salão de beleza, espaço fitness, sala de jogos, espaço kids, home office, sala de massagem, playground, quadra, piscina, sauna, espaço gourmet e salão de festa

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio

Construído em 2026
imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Playground, Piscina, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Sauna, Brinquedoteca, Salão de jogos, Vaga de garagem acessível, Área verde, Elevador, Portaria 24h

O que não tem:

Churrasqueira, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Corrimão, Piso tátil, Rampas de acesso

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades

Shoppings

Shopping Barroca e Diamond Mall ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Faculdades

Faculdade São Camilo (FASC), Faculdades Santo Agostinho e Centro Universitário Unihorizontes ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Escolas ou colégios

Colégio Bernoulli, Mundo Feliz e Colégio Santo Agostinho ficam nessa região.

Buscar outros apartamentos:

Esse imóvel está em Gutierrez

Conheça os arredores dessa região e saiba o que moradores e proprietários dizem sobre o bairro

Conhecer Gutierrez
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 19.490.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

Já pensou em comprar?

Você também pode comprar esse imóvel. Valor de compra: R$ 1.520.000

  • Aluguel

    R$ 7.500

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 100

  • Taxa de serviço

    R$ 194

  • Total

    R$ 7.794

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar