Apartamento à venda com 322m², 3 quartos e 3 vagas

R$ 1.800.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Guilherme Baptista

Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro

3 quartos

(3 suítes)

322 m²

R$ 5.590/m²

Sem metrô próx.

3 vagas

5 banheiros

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 2619720
Publicado há 2 meses

Localizado no vibrante Rio de Janeiro, este apartamento oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com três quartos espaçosos, é ideal para famílias ou para quem busca um espaço extra. A presença de uma varanda proporciona um ambiente agradável para relaxar ao ar livre, enquanto o closet oferece praticidades adicionais no dia a dia. Para os amantes de churrasco, a churrasqueira é um destaque, permitindo momentos de lazer e confraternização com amigos e familiares. Além das comodidades internas, a localização do apartamento é privilegiada, com proximidades a diversas áreas de interesse. A poucos minutos, encontra-se a Microlins, uma instituição de ensino que pode ser um atrativo para estudantes ou profissionais em busca de capacitação. Para os que apreciam a natureza, o entorno é enriquecido por parques como o Parque Ecológico Municipal de Marapendi, o Parque Natural Municipal Chico Mendes e o Canal do Cortado. Esses locais oferecem opções de lazer ao ar livre, caminhadas e piqueniques, proporcionando uma qualidade de vida diferenciada. Este apartamento no Rio de Janeiro é uma excelente escolha para quem deseja aliar conforto moderno com a tranquilidades dos espaços verdes ao redor.