Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vaga

Total R$ 2.389

Aluguel R$ 2.300

Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaVista da Sala
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaVista do Quarto 1
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaVista do Quarto 2
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 3
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaVista do Quarto 3
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaBanheiro
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaCozinha e Área de Serviço
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaVista do Cozinha e Área de Serviço
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaHall
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaHall
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaAcademia
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaÁrea comum
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaMini mercado
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaÁrea comum - Piscina
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaEstacionamento
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaÁrea comum - Playground
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaQuadra Esportiva
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaÁrea comum - Churrasqueira
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaÁrea comum - Salão de festas
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaEspaço de jogos
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaEntrada
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaEntrada
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaEntrada
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaEntrada
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaEntrada
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaFachada
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaFachada
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaFachada
Apartamento para alugar com 53m², 3 quartos e 1 vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Serra de São Domingos

Vila Carmosina, São Paulo

53 m²

3 quartos

1 banheiro

1 vaga

12° a 15° andar

Aceita pet

Sem mobília

Metrô próx.

Imóvel 2619894
Publicado há 7 dias

Localizado na vibrante Vila Carmosina, em São Paulo, este apartamento é uma excelente opção para quem busca conforto e comodidades. Com três quartos espaçosos, o imóvel oferece um ambiente acolhedor e funcional para famílias ou grupos. As instalações do condomínio são um grande atrativo, incluindo uma academia bem equipada e uma piscina, perfeitas para relaxar e manter a forma sem sair de casa. A localização é outro ponto forte, com proximidades que tornam o dia a dia mais prático e agradável. A poucos minutos, encontra-se a Estação Dom Bosco, facilitando o acesso ao transporte público e a locomoção pela cidade. Para momentos de lazer ao ar livre, o Parque Raul Seixas é uma excelente opção, oferecendo áreas verdes e espaços para atividades recreativas. Além disso, o Centro Comercial nas redondezas proporciona uma variedade de lojas e serviços, garantindo que tudo o que você precisa esteja ao seu alcance. Este apartamento na Vila Carmosina combina a tranquilamente de um bairro residencial com a conveniência de uma localização estratégica, sendo uma escolha ideal para quem deseja viver em São Paulo.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Conheça o condomínio Residencial Portal Serra

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Playground, Piscina, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Corrimão, Rampas de acesso, Salão de jogos, Vaga de garagem acessível, Área verde, Elevador, Portaria 24h

O que não tem:

Churrasqueira, Sauna, Lavanderia no prédio, Espaço gourmet na área comum, Brinquedoteca, Piso tátil

Esse imóvel está em São Paulo

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer São Paulo
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 5.973.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

Já pensou em comprar?

Você também pode comprar esse imóvel. Valor de compra: R$ 310.000

  • Aluguel

    R$ 2.300

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 30

  • Taxa de serviço

    R$ 59

  • Total

    R$ 2.389

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar