Apartamento à venda com 53m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 423.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Paulo Timóteo do Nascimento

Santa Cruz, Belo Horizonte

2 quartos

(1 suíte)

53 m²

R$ 7.981/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2637599
Publicado há 1 mês

Este encantador apartamento está localizado em Belo Horizonte, oferecendo uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com uma área de 53 metros quadrados, este imóvel é ideal para quem busca um espaço acolhedor e funcional. O apartamento possui dois quartos bem iluminados, proporcionando um ambiente agradável para descansar e relaxar. Além disso, conta com dois banheiros modernos, garantindo praticidades para o dia a dia. Para quem possui veículo, o apartamento oferece uma vaga de estacionamento, facilitando a vida dos moradores. A localização é um dos pontos fortes deste imóvel, pois Belo Horizonte é uma cidade vibrante, repleta de opções de lazer, cultura e gastronomia. Morar aqui é ter fácil acesso a tudo o que a cidade tem a oferecer, desde parques e praças até restaurantes e centros comerciais. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em um local que combina a tranquilidades de um bairro residencial com a proximidades de todas as comodidades urbanas. Se você está em busca de um novo lar em Belo Horizonte, este apartamento é uma oportunidade que não pode ser perdida. Com espaço bem distribuído e todas as facilidades necessárias para uma vida confortável, este imóvel é perfeito para famílias, casais ou até mesmo para quem deseja investir em um imóvel bem localizado. Não perca a chance de conhecer este apartamento e descobrir tudo o que ele tem a oferecer.