Apartamento à venda com 66m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 540.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua do Cruzeiro

Vila Dusi, São Bernardo do Campo

2 quartos

(1 suíte)

66 m²

R$ 8.182/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2650300
Publicado há 13 dias

Localizado na charmosa Vila Dusi, em São Bernardo do Campo, este apartamento oferece uma oportunidade única para aqueles que buscam um novo lar em uma região tranquila e bem estruturada. Com dois quartos, o imóvel é ideal para casais ou pequenas famílias que valorizam conforto e praticidades. A Vila Dusi é um bairro conhecido por sua atmosfera acolhedora e proximidades com diversas facilidades urbanas, como escolas, supermercados e parques, tornando-se uma escolha perfeita para quem deseja viver em um ambiente que combina tranquilamente o urbano com o residencial. Além disso, este apartamento já vem completamente mobiliado, proporcionando uma solução prática e imediata para quem não quer se preocupar com a mobília e deseja se mudar rapidamente. A mobília foi cuidadosamente escolhida para maximizar o espaço e oferecer conforto, garantindo que cada canto do apartamento seja utilizado de forma eficiente. O fato de ser mobiliado também é um atrativo para investidores que buscam imóveis prontos para locação, oferecendo um retorno imediato. Este apartamento na Vila Dusi, em São Bernardo do Campo, é uma excelente oportunidade para quem deseja comprar um imóvel que une localização privilegiada, conforto e praticidades, tudo isso em um dos bairros mais desejados da cidade. Não perca a chance de conhecer este imóvel e se encantar com tudo o que ele tem a oferecer.

Itens disponíveis