Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagas

Exclusivo

Aluguel R$ 4.715

Total R$ 4.923

Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 1 - Sala
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 1 - Quarto 1
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 1 - Quarto 2
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 1 - Banheiro
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 1 - Cozinha
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 1 - Corredor
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 1 - Área de Serviço
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 1 - Varanda
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 2 - Sala
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 2 - Quarto 1
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 2 - Quarto 2
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 2 - Banheiro
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 2 - Cozinha
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 2 - Área de Serviço
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 2 - Área Externa
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 3
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 3
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasQuarto - Casa 3
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasBanheiro - Casa 3
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCozinha -Casa 3
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 3
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasCasa 3 - Área Externa
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasEntrada
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasFachada
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasPlaca
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasPlaca
Casa para alugar com 360m², 6 quartos e 4 vagasPlaca
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Elías Antônio Issa

Letícia, Belo Horizonte

360 m²

6 quartos

3 banheiros

4 vagas

-

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2651339
Publicado há 1 dia

Esta espaçosa casa em Belo Horizonte é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e espaço. Com um total de 360 metros quadrados, esta propriedade oferece amplo espaço para toda a família. A casa possui seis quartos, proporcionando privacidade e conforto para todos os membros da família. Além disso, conta com três banheiros, o que garante praticabilidade e comodidades para o dia a dia. Localizada em uma área desejável de Belo Horizonte, esta casa é ideal para quem valoriza a proximidades de serviços essenciais e a qualidade de vida que a cidade oferece. A arquitetura e o design da casa foram pensados para maximizar o uso do espaço, proporcionando ambientes arejados e bem iluminados. Se você está procurando um novo lar que combine espaço, conforto e uma localização privilegiada, esta casa em Belo Horizonte é a escolha perfeita.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

Centro Infantil Dona Luzia Cedro, Colégio Franciscano Coração de Maria e Escola Municipal Tabajara Pedroso ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Belo Horizonte

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer Belo Horizonte
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 12.310.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

Já pensou em comprar?

Você também pode comprar esse imóvel. Valor de compra: R$ 680.000

  • Aluguel

    R$ 4.715

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 86

  • Taxa de serviço

    R$ 122

  • Total

    R$ 4.923

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar