Casa de condomínio à venda com 380m², 3 quartos e 3 vagas

R$ 3.700.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Aldemir Martins

Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro

3 quartos

(3 suítes)

380 m²

R$ 9.737/m²

Sem metrô próx.

3 vagas

4 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2653136
Publicado há 1 mês

Esta casacondominio é uma oportunidade única para quem busca conforto e praticidades. Com três quartos, a residência oferece espaço suficiente para acomodar uma família ou receber visitas. Todos os quartos são bem iluminados e contam com um closet, proporcionando organização e espaço extra para armazenamento. A propriedade possui quatro banheiros, garantindo conveniência para todos os moradores. Um dos destaques é a varanda gourmet, perfeita para momentos de lazer e confraternização com amigos e familiares. Além disso, a casa é mobiliada, o que facilita a mudança e oferece um ambiente acolhedor desde o primeiro dia. Os amantes de animais de estimação ficarão felizes em saber que a propriedade permite a presença de seus amigos de quatro patas. A localização é outro ponto forte, com proximidades que incluem a Universidade Castello Branco, ideal para estudantes ou profissionais da área acadêmica. Para os que apreciam a natureza, os parques Morro do Urubu, Morro do Portelo e Canal do Cortado oferecem opções de lazer ao ar livre e contato com a natureza. Esta casacondominio combina o melhor do conforto moderno com a conveniência de uma localização privilegiada, tornando-se uma excelente escolha para quem busca um novo lar.

Descrição do proprietário

Casa alto padrão- PORTEIRA FECHADA 300m de área construída 3 suítes, sendo 1 Suíte Master com amplo closet, espaço para leitura e varanda com vista para a piscina 4 banheiros Sala privativa, perfeita para home cinema Ambientes amplos e integrados com excelente iluminação natural Cozinha moderna integrada à área gourmet, com ilha, cooktop, coifa embutidas e armários planejados Piscina revestida em pedra Hijau com hidromassagem Armários embutidos de alto padrão em diversos ambientes Ampla lavanderia com excelente área de serviço Escada em quartzo branco com vidro, iluminação embutida e parede 3D Paisagismo especial com integração ao design da casa Placas solares e carregador para carro elétrico Porcelanato em toda a casaDiferenciais de destaque: Arquitetura contemporânea e minimalista Sustentável e preparada para o futuro Integração total entre cozinha, gourmet e área externa Sala privativa que pode ser cinema, estúdio ou escritório Terraço amplo com múltiplas possibilidades Piscina tipo resort dentro de casa