Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vaga

Exclusivo

Aluguel R$ 2.206

Total R$ 2.307

Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaSala - Varanda
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 1 - Varanda
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 2 - Closet
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 2 - Varanda
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaSuíte
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaSuíte
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaSuíte
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaSuíte
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaSuíte
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaBanheiro da Suíte
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaBanheiro Social
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaCozinha e Área de Serviço
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaFcahada
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaPlaquinha
Casa para alugar com 70m², 3 quartos e 1 vagaPlaquinha
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Vereador Terezio Meirelles

Jardim Dona Leopoldina, Porto Alegre

70 m²

3 quartos

(1 suíte)

2 banheiros

1 vaga

-

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2656029
Publicado há 1 dia

Localizada em Porto Alegre, no bairro Jardim Dona Leopoldina, esta casa é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com uma área de 70 metros quadrados, a propriedade oferece um espaço bem distribuído, ideal para famílias ou pessoas que gostam de ambientes amplos. A casa possui três quartos, proporcionando espaço suficiente para acomodar toda a família ou até mesmo criar um escritório em casa. Além disso, conta com dois banheiros, o que facilita a rotina diária dos moradores. Uma das grandes vantagens desta casa é a presença de uma varanda, um espaço perfeito para relaxar ao ar livre, cultivar plantas ou simplesmente apreciar a vista do bairro. Para quem possui veículo, a casa oferece uma vaga de estacionamento, garantindo segurança e comodidades adicionais. O condomínio onde a casa está localizada também dispõe de instalações que agregam valor ao imóvel, como uma piscina, ideal para os dias quentes de verão ou para momentos de lazer com amigos e familiares. Esta casa no Jardim Dona Leopoldina é uma excelente opção para quem deseja morar em um bairro tranquilo, mas com fácil acesso a todas as conveniências que Porto Alegre tem a oferecer. A combinação de espaço, comodidades e localização faz deste imóvel uma escolha atraente para aluguel.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Escolas ou colégios

Escola Lauro Rodrigues, Escola São Francisco - Santa Fé e Escola Pepita de Leão ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Porto Alegre

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer Porto Alegre
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 5.768.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 2.206

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 44

  • Taxa de serviço

    R$ 57

  • Total

    R$ 2.307

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar