Apartamento à venda com 87m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 1.100.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Alameda Grajaú

Alphaville Industrial, Barueri

3 quartos

(1 suíte)

87 m²

R$ 12.640/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2668762
Publicado há 1 mês

Localizado em Barueri, este apartamento mobiliado é uma excelente opção para quem busca conforto e praticidades. Com 87 metros quadrados, o imóvel oferece um espaço bem distribuído, contando com três quartos, ideais para acomodar uma família ou receber visitas. Os dois banheiros garantem conforto e praticidades no dia a dia.

O apartamento possui quintal, varanda e uma varanda gourmet, perfeitos para momentos de lazer e descontração. A varanda gourmet é um diferencial que permite preparar refeições ao ar livre, enquanto o quintal oferece um espaço extra para atividades diversas.

Além das comodidades internas, o condomínio oferece excelentes instalações, como churrasqueira e academia. A churrasqueira no condomínio é ideal para quem gosta de reunir amigos e familiares para um churrasco nos fins de semana. Já a academia no condomínio é perfeita para manter a rotina de exercícios sem precisar sair de casa.

A localização é outro ponto forte, estando próximo à Universidade Paulista (UNIP), o que pode ser um atrativo para estudantes ou profissionais que desejam estar perto de uma instituição de ensino.

Este apartamento em Barueri combina conforto, comodidades e uma localização estratégica, sendo uma excelente escolha para quem deseja morar bem em um ambiente completo e acolhedor.

Itens disponíveis

Banheira de hidromassagem

Varanda

Armários no quarto

Armários nos banheiros