Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vaga

Exclusivo

Aluguel R$ 1.600

Total R$ 1.668

Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaSala
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 3
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro 1
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro 1
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro 1
Casa para alugar com 50m², 2 quartos e 1 vagaÁrea de Serviço
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Agostinho Gama

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

50 m²

2 quartos

1 banheiro

1 vaga

Até 3° andar

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2675090
Publicado há 6 horas

Esta encantadora casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com dois quartos bem distribuídos, este imóvel é ideal para famílias pequenas ou casais que desejam um espaço aconchegante para viver. A casa também conta com uma vaga de estacionamento, proporcionando segurança e comodismo para os moradores que possuem veículo próprio. A presença de um espaço para estacionamento é um diferencial importante, especialmente em áreas urbanas onde vagas podem ser limitadas. Além disso, a disposição dos cômodos foi pensada para maximizar o aproveitamento do espaço, garantindo um ambiente funcional e acolhedor. Esta casa é uma opção perfeita para quem deseja um lar que combine praticidades e conforto, com todas as facilidades necessárias para uma vida tranquila. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele tem a oferecer.

Descrição do proprietário

Terreno com duas casas, passagem na é independente.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Parques ou áreas verdes

Morro da Freguesia, Parque Natural Municipal Bosque da Freguesia e Rio Sangrador ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Escolas ou colégios

Creche Municipal Sempre Vida Nise da Silveira, Classe em Cooperação Paroquial Nossa Senhora do Loreto e Escola Municipal Edgard Werneck ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Faculdades

Faculdades Integradas de Jacarepaguá (FIJ) e Faculdade Internacional Signorelli ficam nessa região.

Buscar outras casas:

Esse imóvel está em Rio de Janeiro

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer Rio de Janeiro
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 4.170.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.600

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 27

  • Taxa de serviço

    R$ 41

  • Total

    R$ 1.668

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar